鸡东县县、乡(镇)、村河(段)长公示单

鸡东县县、乡(镇)、村河(段)长

公示单

按照省市的要求,鸡东县年初对县级河长重新进行了调整,乡镇、村也调整完成,有县级河长19人、乡镇级河(段)长122人、村级河(段)长241人,就各级河(段)长及所分管河段公示如下:

县总河长:王兆成 (市委常委、县委书记)

                    王景章  (县委副书记、县长)

县级河长:(17)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

穆棱河

毛中一

县委副书记

2

黄泥河

徐正非

副县长

3

大石头河

朱贵海

副县长

4

滴道河

吴公男

县政协主席

5

锅盔河

李太东

县人大主任

6

哈达河

蔡明石

副县长

7

小黄泥河

王晓峰

副县长

8

正乡排干

赵清源

县政法委书记

9

安平河

李光族

县武装部部长

10

小石头河

 

副县长

11

水曲柳河

杨宏山

县政协副主席

12

金场沟

宋振江

县委组织部部长

13

七间沟

高玉慧

县纪检委书记

14

城子河

高清珠

副县长

15

富密干渠

杨元清

县统战部部长

16

半截河

李军亮

县委宣传部部长

17

裕国沟

黄海明

县人大副主任

 乡镇河长:(22人)

 鸡东镇:       

哈达镇:  代江宏  殷云海

东海镇:      杨耀峰

永安镇:  王立明  徐云翔

兴农镇:  蔺树坤  许云宁

鸡林乡:  汪冬泳  姜京哲

平阳镇:  陈春雷  魏明军

下亮子乡:李融力  曹志新

向阳镇:  林永福  陈长发

明德乡:  杜宏宸  金光勋

永和镇:  王海涛   

乡镇级河(段)长名单(一)

鸡东镇:(10人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

小黄泥河

杨基侠

人大主席

2

黑瞎子沟

田海军

党委副书记

3

荣华村沟

孙济同

副镇长

4

鸡东村沟

郝洪程

副镇长

5

张家村沟

吴国娟

副镇长

6

段家沟

张庆宝

纪委书记

7

大石头河

田万东

武装部长

8

德胜村沟

孙丽丽

宣传委员

9

保中村沟

刘建华

组织委员

10

银东沟

赵淑华

人大副主席

乡镇级河(段)长名单(二)

哈达镇:(9)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

 
 

1

黎明屯沟

高峰

镇人大主席

 

黎明前山沟

 

黎明后山沟

 

2

先锋河

崔延伟

党委副书记

 

太阳村沟

 

3

哈达河

张军堂

副镇长

 

保国村地沟

 

保国屯沟

 

4

山河北河套河沟

陈淑娟

副镇长

 

北山砖厂上沟

 

西山果园沟

 

西山长垄地沟

 

东山张连友地沟

 

老田北山沟

 

5

穆棱河

 

副镇长

 

城子河

 

东风一组沟

 

东风二组沟

 

东风三组沟

 

6

枕头地沟

郑玉峰

纪检书记

 

大柳树沟

 

水泥厂沟

 

7

保合蚕场沟

赵国海

人大副主席

 

果树园沟

 

八家子后沟

 

老果树园沟

 

白菜营子沟

 

8

普山沟

陈海涛

武装部长

 

东山沟

 

先锋西沟

 

五采区西沟

 

9

西沟里沟

张春欣

组织委员

 

敬老院后沟

 

太阳坟沟

 

三队前沟

 

青山村前后沟

 

 乡镇级河(段)长名单(三)

东海镇:(9)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

小柳毛河

李生

党委书记

2

穆棱河

杨耀峰

镇长

3

黄泥河

王建勋

副镇长

东干沟

4

哈达河

郭清波

副镇长

长胜沟

5

三新沟

郭晓东

人大主席

百草沟

6

新泉沟

张春静

宣传委员

7

永泉村沟

闫洪文

纪检书记

8

太平沟

韩振东

副书记

兴隆沟

9

建设村沟

李琳

副镇长

10

富密干渠

朱大雷

人大副主席

11

群英村沟

吴连江

工会主席

  乡镇级河(段)长名单(四)

永安镇:(11

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

穆棱河

许玉荣

人大主席

2

永东二组沟

贾龙梅

副书记

永东七组沟

3

穆棱河永乐段

孙树峰

纪检书记

4

永政沟

李健

副镇长

锅盔东沟

5

永红一组西大排沟

张春桂

副镇长

永红二组沟

6

永安村二组西沟

王颖

组织委员

7

永平沟

吴延宇

武装部长

永平小黄河

五一桥沟

8

永丰屯南沟

李旭升

宣传委员

锅盔山西沟

9

永新沟

张旭

人大副主席

10

永生一组东沟

李连清

副主任科员

永生一组北沟

11

锅盔河

管延利

副镇长

永宁三垧三沟

十垧三山下沟

谢大沟

 乡镇级河(段)长名单(五)

兴农镇(9人)

 

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

麒麟山水库

蔺树坤

党委书记

2

西大坡水库

许云宁

镇长

3

宝泉沟

杨忠诚

人大主席

柞木岗子沟

4

哈达河水库

张日初

副书记

富强河

5

滴道河

杨晓宇

副镇长

秦淮河

6

哈达河水库

常柏坤

宣传委员

哈达河(东大沟)

柳毛河

7

卫东水库

王莹飞

组织委员

滴道河

卫东河

8

秦淮河

徐进

副书记

9

安平河

常学斌

武装部长

七间沟

10

红旗水库

王刚

副镇长

安平河

11

安平河

刘波

纪检书记

 乡镇级河(段)长名单(六)

平阳镇:(11)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

牛心山沟

陈春雷

党委书记

大胡子沟

牛心山四组沟

南阳沟

2

杨木林子沟

魏明军

镇长

牛心山一组沟

牛心山二组沟

3

老丫沟

马祥

人大主席

西大片沟

王麻子沟

赵瞎子沟

4

前卫村沟

沈鸿军

党委副书记

筒子沟

前卫一队沟

道半岭小河

5

黄泥河

郑殿斌

副镇长

西南岔河

关门沟

金生沟

全胜沟

6

前卫三组沟

周加波

副镇长

小西南岔沟

大西南岔沟

新发村沟

7

永发一组沟

杜春虹

副镇长

永发四组沟

东大沟

8

金场沟

陈庆祥

纪检书记

小芦台沟

新城二道沟

9

金城一组沟

曹海龙

武装部长

希贤东河沟

希贤二道桥沟

10

大石头河

孙克文

宣传委员

永盛沟

11

裕国沟

殷德著

主任科员

河南村沟

富国二道河

12

平阳一道河

邓宝良

主任科员

平阳三道河

永兴村沟

13

永隆一道河

徐景奎

主任科员

永隆三道河

 乡镇级河(段)长名单(七)

下亮子乡:(8人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

黄泥河

郑会

副乡长

罗翠华

宣传委员

2

水曲柳河

肖春生

人大主席

综合沟

3

正乡排干

杜春辉

党委副书记

4

柳河沟

孙立国

司法所长

5

四排沟

金延涛

副乡长

6

裕国沟

于洪伟

武装部长

复兴沟

7

新立沟

温晓东

组织委员

             

 乡镇级河(段)长名单(八)

向阳镇:(8人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

穆棱河

陈长发

镇长

2

半截河

舒建民

人大副主席

3

正乡排干

高雪梅

副书记

4

水曲柳河

赵光辉

副镇长

柳河沟

向前屯排水沟

5

黑背山河

闫庆双

武装部长

6

联南沟

王熙武

纪检书记

开山沟

饮马泉沟

四道沟

甜菜花沟

7

通街排水沟

刘永涛

宣传委员

鸡场排水沟

高山北排水沟

花场西排水沟

敬老院西排水沟

8

一道桥

刘维宏

副镇长

二道桥

三道桥

四道桥

北大壕

9

东山小沟

刘学忠

人大主席

 

乡镇级河(段)长名单(九)

永和镇:(9人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

胜东湖

王兆福

人大主席

2

猪圈沟

孙伟

副书记

苏家沟

长安死孩子沟

3

高家店沟

高景贵

纪检书记

邱家沟

洪家屯西山沟

4

大石头河

宋秀伟

副镇长

5

小石头河

赵海凤

副镇长

6

保安村小学后沟

荣海波

组织委员

付家岭沟

卜家沟

7

林安村南岗大沟

田浩

武装部长

西山沟

赵凤坤家后沟

8

永盛沟(永胜沟)

罗辉

宣传委员

南塘沟

南北沟塘

9

小黄泥河

刘金波

副镇长

乡镇级河(段)长名单(十)

明德乡:(8人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

 

1

穆棱河

金光勋

乡长

 

2

半截河

白灵学

人大主席

 

3

正乡排干

李继荣

党委副书记

 

崔凯

副乡长

 

王树生

副书记

 

黄秀梅

宣传委员

 

黄振明

武装部长

 

孟范路

副乡长

 

金莹

副乡长

 

4

水曲柳河

 

 乡镇级河(段)长名单(十一)

鸡林乡:(8人)

序号

河流名称

河长姓名

河长职务

1

穆棱河

姜京哲

乡长

高旭红

人大主席

袁秋

副书记

金和子

副乡长

梁峰

组织委员

徐琳杰

宣传委员

2

大石头河

姜立新

副乡长

朱全辉

武装部长

3

黄泥河

丁鼎武

纪检书记

 村级河(段)长名单(一):

鸡东镇:(29人)

鸡东村:张永富 高文福    勇鲜村:金有万  金龙男

明俊村:韩永春         石河北村:林忠郁  高汉义

德胜村:王显平 姜长春  古山子村:李金德  马振志

保中村:杨洪才 李洪春  良种场村:李永富   

红胜村:徐国库 陈殿军    新峰村:金正日  高豪俊

光荣村:张庆德 陈长春   荣华村:杨兴会  李吉富

张家村:陈洪军 闫玉奎   银峰村:  姚玉山  黄东东

银东村:李忠文 齐国良

哈达镇:(18人)

哈达村:王    于长龙   先锋村:于宝先  刘洪发

太阳村:张春平  张清河   东风村:张国栋  李令鹏

杏花村:李云峰  李财恩   山河村:李洪伟  李春富

程家村:韩宝键  董吉利   双保村:高世英  何永全

青山村:赵树凯  王海全

村级河(段)长名单(二):

东海镇:(31人)

新泉村:姜恩山  李贵明   长兴村:苏长生  李文臣

高峰村:葛首峰  齐立明   幸福村:张海英  郑文龙

新生村:张春福  惠福龙   兴隆村:刘海波  李连春

发展村:杜长福  刘振军   东升村:李洪岩

东海村:韩亚巍  王华东   群英村:郇家成  王金福

新华村:杨厚文  孙国福   建设村:赵永庆  卢明星

长山村:曹连海  张佰臣   永远村:范洪宇  高鹏飞

永泉村:牟爱林  赵广才   兴国村:吕长仁   

永安镇:(20人)

永丰村:王兆华  林玉明   永红村:司品永  谢兴光

永宁村:孙永才  张宪军   永安村:王国春  张福全

永平村:张汉林       永东村:肖全清   

永政村:王    王福贵   永新村:张万高  贾成恩

永生村:魏兴国  韩文学   永乐村:高贵才

永丽村:马 

村级河(段)长名单(三):

兴农镇:(17人)

红旗村:李山喜  关庆丽   奋斗村:宋玉波  邱月明

太平村:刘胜龙  徐传辉   四海村:龚安民 

东保村:臧胜利  邹玉峰   兴农村:李    孙国军

兴林村:郭晓鸣  刘国义   富强村:邵立生  孙元生

双山村:王树军  李香林

鸡林乡:(11人)

东兴村:李春山  金基哲   鸡林村:李明哲  都武松

进兴村:李成珠  姜哲浩   永光村:李永男

前进村:尹长根  吴京波   东明村:金光文  任炳哲

平阳镇:(28人)

新发村:宿桂芬       前卫村:许国斌  杨哲林

河南村:崔太峰  李光范   平阳村:肖云龙  马桂玲

新城村:杜晓峰      牛心山村: 李海辉  兰国军

永隆村:王清山  王财华   永发村:李春利  袁显富

金城村:邱淑芹  杨春林   金生村:李成金  刘长斌

永长村:吕佩春  王学成   永兴村:杜玉海  张全忠

希贤村:王洪兴  张化学   富国村:韩连河  宋文学

村级河(段)长名单(四):

下亮子乡:(28人)

正乡村:李忠华  杜文亮  下亮子村:郭亚忠 

新立村:赵玉春  金宝龙   久太村:谭    赵彦平

复兴村:李宏斌  姜天广   裕国村:张少龙  迟海文

西庄村:李殿臣       亮鲜村:申忠权  李龙哲

长庆村:王振林  杜晓军   柳河村:李树波  史春利

四排村:孔祥坤  左英军   三排村:马占华  姜桂银

综合村:李云福  林占坤   裕民村:裴金海  赵喜卫

向阳镇:(18人)

曲河村:关宝玉       通街村:李明星  都长清

向阳村:王文国  张全和   联合村:李    寇金成

红星村:王金成  刘文军   卫国村:钱汉军   

忠信村:刘景龙  陈立军   东河村:战亚利  张永强

古城村:杜志海  孙洪峰

村级河(段)长名单(五):

明德乡:(14人)

明德村:孟凡强  程远鸿   更新村:任洪成  李长臣

建政村:朱兴忠  董玉昌   立新村:吕金林   

曙光村:金春日           北河村:李海生  池云国

红火村:文承范           五星村:朴成大  罗晶洙

永和镇:(24人)

永和村:宋亚海  李富臣   公平村:刘海燕  庄永贵

永胜村:宋    刘兆友   新和村:康凤霞  张国昌

新安村:赵         新乐村:  韩冬成  武万林

永庆村:肖永明  赵治军   林安村:国延庆  郭金山

东安村:朱永军  范井祥   东进村:刘    孙志忠

长安村:宁显宏  李万亿   保安村:徐春录  王占林